Перейти к содержимому

Фотография

Conan Exiles

conan exiles

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гротто - Жадная Рука

Гротто - Жадная Рука

Активный участник

• Forum Members
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 08:14

Вторую неделю играю в Conan Exiles, лично меня тащит уже уже 120 часов. Поначалу долго сомневался тратить ли своё время на очередную выживалку, особенно после факапа с Life is Feudal. В итоге взял, поскольку играть совсем не во что. Оказалось Conan вообще не то, что я себе представлял.

Фэнтэзи Rust, "симулятор физики члена" - это всё популярные мнения, но это далеко не полная правда. Conan Exiles существенно отличается от других выживалок тем, что занимает уникальную нишу между сурвайвал и мморпг. Здесь помимо строительства баз и пвп, есть ещё и пве - походы на боссов и подземелья. Плюс в игре полноценная ролевая система со статами, опытом и прокачкой. Есть даже аналог квестов, только их никто не выдаёт и по стрелкам не бегаешь - это своего рода куски лора, награда за свободное исследование мира в виде древних табличек, такой ненавящевый сюжет (и он интересен, это всё таки Конан от Фанком).

Умирать здесь приходится много и часто, пве не прощает ошибок. Большинство мобов разрывает нуба на куски в считанные секунды, в пустынях убивает жара и жажда, дамаг от падений даже с небольшой высоты тут чудовищный, в бою стамина заканчивается очень быстро и если не рассчитывать силы и делать много лишних движений - улетаешь на респ с голой жопой.

Боевая система пока в зачаточном состоянии, всего два удара - быстрый и сильный, уход перекатом (только вбок и назад) и блок щитом (щиты ломаются). Плюс особенности различного оружия, что-то машет быстрее, что-то лучше пробивает броню, достаёт дальше, плюс спец атаки. В ближайшее время мили бой усложнят добавив комбо удары и пинки.

Есть мнение, что графику перестаёшь замечать после нескольких дней игры. В Конан очень сложно не обращать внимание на визуальную составляющую. Мир невероятно красив и разнообразен. Музыкальное сопровождение по большей части взято из Age of Conan - это наверное самый крутой саундтрек к ММО.

Я поначалу начал играть на русском сервере с рейтами 1х, но он внезапно закрылся. Теперь играю на американском Brutal Sun RP/PVP. Обычно на РП серверах пвп не очень, но конкретно этот сервер не перестаёт пока радовать. Ко мне уже два раза наведовались соседи, первый припёрся когда я только двери на первый этаж поставил, начал бегать по моей базе, всё рассматривать наглец. Я потом ночью залез на его базу, дурак даже сундуки с лутом не запер, я ему оставил отрубленную голову гиены в печи, в качестве предупреждения. Он видно не понял намёка, на следующий день внезапно слил моего приятеля, а потом вернулся сливать меня - всё пытался перекатываться и стрелять с лука, растратил всю стамину (моя башня построена в очень жарком месте, в котором стамина расходуется очень быстро и регенится очень медленно) и умер от удара топором по башке. Залез ночью на его базу и вынес всё под чистую, у него там целый склад гранат в сундуке лежал, он собирался ими двери мне вышибать. Убил его во сне (спать на открытом воздухе крайне опасно), снял последнее оружие и доспехи, убил всех его рабов. В итоге он съехал жить далеко на север, где ему самое место, раз он поклоняется Имиру.

Через день припёрся какой-то принц дарфари, и на кривом английском потребовал с меня дань за то что я живу на его територии (это типа ролеплей такой был), мы ничего не ответили и просто заперлись в своей башне. Чуть позже спустились по скалам в каньон за водой и пофармить руду, и нашли пещеру в которой он живёт. Этот урод сидел в кустах и ждал пока мы нафармим руды, думал в перегрузе нас легче валить будет. Полез рубать меня в ближний бой у реки, где было прохладно. В итоге умер от 8 змеиных стрел, чем ещё раз доказал - Сет самый сильный бог и защищает своих адептов. Снял с него всю броню и оружие, правда пришлось скинуть руду.

Позже выяснилось, что наш канибал сосед обокрал какого-то центрового игрока, потому что тот долгое время не удосуживался закрыть дыру в потолке своей базы (с глюками строительства тут местами сложно), в итоге тот залез к нему через форточку и вынес нафиг всё что тот фармил и крафтил целыми неделями, а потом из этого выстроил свою базу в пещере недалеко от нас. Его потом целым сервером искали, даже я под подозрение попал. Я хоть и знал кто вор, не сдал его. В конце концов этот пвп сервер, так что нефиг оставлять форточки открытыми.

Поскольку дарфари поклоняются Йог-Сототу, нужно найти соседский храм и осквернить до того, как он сможет вызвать летающего ктулху. Нанести, так сказать, превентивный удар. В отличие от официальных пвп серверов, аватаров у нас можно вызывать только в последних числах каждого месяца, в остальные дни разрушать базы полностью запрещено, ломать можно ровно столько, сколько нужно чтоб вынести лут. Теперь будем варить взрывчатку и выкуривать соседушку из пещеры. Ну и захватывать побольше рабов, для обороны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных