Перейти к содержимому

Фотография

Worlds Adrift

worlds adrift sandbox

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гротто - Жадная Рука

Гротто - Жадная Рука

Активный участник

• Forum Members
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 06:59

Вчера стартовала закрытая бета. Паки доступа продаются на стиме, правда доступны пока не всем регионам. Вся суть игры в ролике. Открытый мир, свободное пвп, фулл дроп при смерти.

Мне нравится. Самая оригинальная ММО за последние годы.

#2 Anknar

Anknar

Активный участник

• DarkFall Officers
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 11:08

Выглядит сыровато но очень перспективно. Роликов с PVP не нашел, оно есть ?

#3 wolferrr

wolferrr

Зачетный нигрилла

• DarkFall Members
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 09:12

Побольше инфы давай. А то один промо ролик, на котором по сути ничего интересного и не показано, кроме концепта миров с летающими корабликами.
Django Theunchained

#4 Гротто - Жадная Рука

Гротто - Жадная Рука

Активный участник

• Forum Members
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 10:29

В ролике как раз показан весь существующий на данный момент в игре геймплей, включая пвп. Хотя он мне тоже был не сильно очевиден, пока не поиграл сам.

Что можно делать в Worlds Adrift (из личного опыта):

- собирать ресурсы (ресурс нодов на островах много, они разные и относительно быстро восстанавливаются, хотя если на острове пасётся человек 5, их начинает не хватать

- сканировать элементы мира, но в первую очередь древние базы данных - это основной сопосб получения опыта, который тратится на новые чертежи

- искать контейнейры с лутом (там выпадают чертежи, шмот и ресурсы)

- конструировать корабли (тут очень много времени уходит, обвес корабля это по сути билд, он должен укладываться в макс вес который может поднять в воздух антиграв ядро. От ресурса зависит соотношение веса и устойчивости к повреждениям, внешний вид. Ну и чинить элементы корабля можно только тем материалом из которого они сделаны)

- летать между островами (управление довольно сложное и интересное, направление и сила ветра, погодные условия, модули корабля, распределение обязанностей экипажа - это всё важные факторы)

- пвп (пальба из корабельных пушек, таран, абордаж, стрельба с пистолетов, сальваг. Мой опыт пвп был следующий: какой-то мудак засальважил доки прямо из под корабля, я его грохнул, потом он зафармил весь метал на острове и грохнул меня, отобрав оружие. 5 раз. я уже на корабле от него пытался свалить, он зацепился и грохнул меня прямо на нем. в итоге без возможности дать отпор, пришлось респаться на другом острове потеряв незаконченный корабль.)

Вот и всё, это и есть суть игры. Там конечно ньюансов много и тонкостей, но я пока до этого не дошёл. Игра в первую очередь для любителей эксплорить. Какой-то хитрой системы захвата територии и крепостей тут нет, вместо неё битвы в воздухе, корабль тут это всё. Типа Rust c летающими базами, и передвижением как в спайдер-мене, и полетами на глайдерах как в ахренейдже. Никаких квестов, полная свобода, тру сендбокс.

Ну и да, она сырая, это скорее на альфу похоже чем на бету. Я её купил, потому уже нравится то что есть, свои 50-100 часов я с неё получу. Баги есть, некоторые из них оказываются фичами, например когда я скрафтил антиграв ядро, оно упало прямо мне об голову и убило нафиг, т.е. крафтя за станком нужно отбегать после того как дал команду на крафт. Пару раз путался в верёвке на резких обрывах, рагдол заглючивало и верёвка рвалась. Пистолет иногда не достаётся нормально, т.е. выбираешь его клавишей быстрого доступа, персонаж его достает, а прицел не появляется и не можешь стрелять, элементы обшивки иногда проваливаются под текстуры. Но это все фигня. Самый серьезный баг был, когда после 8 часов игры на следующий день я обнаружил что у меня пропал нафиг весь опыт, и респнулся я не на корабле а вообще на другом острове, вчера веь вечер сервера лежали, разрабы по идее срочно фиксили эту байду.

#5 Гротто - Жадная Рука

Гротто - Жадная Рука

Активный участник

• Forum Members
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 10:31

Побольше инфы давай. А то один промо ролик, на котором по сути ничего интересного и не показано, кроме концепта миров с летающими корабликами.

на ютубах хренова гора самых разных роликов, я их специально не смотрел, потому эксплоринг хорош когда сам в него играешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных